Главная / Епископ Кирилл войдет в Совет попечителей Фонда «Казачий пост»

Епископ Кирилл войдет в Совет попечителей Фонда «Казачий пост»

29.01.2012 16:32
Епископ Кирилл войдет в Совет попечителей Фонда «Казачий пост»
Епископ Ставропольский и Невинномысский, председатель Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством Кирилл войдет в состав попечителей международной некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Казачий пост». Такое решение он принял по итогам встречи с президентом Международного армяно-казачьего объединения дружбы и сотрудничества (МАКО ДС) Кареном Задояном.
Встреча состоялась в рамках юбилейных – ХХ Международных Рождественских образовательных чтений, которые прошли в Москве 22-25 января. Владыка Кирилл председательствовал на научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества», на ряде пленарных заседаний, а также на круглом столе «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества».

«Ознакомление с программой деятельности Фонда «Казачий пост» убеждает: организация ставит перед собой благие намерения, реализация которых послужит укреплению дружбы и взаимопонимания между нашими народами, между Русской Православной Церковью и Армянской Апостольской церковью. Со своей стороны, готов подключиться к ведущимся и намечаемым работам»,- отмечает владыка Кирилл.

Благотворительный фонд «Казачий пост» создан в конце 2011 г. на основе четырехстороннего соглашения, которое заключили МАКО ДС, мэрия армянского города Гюмри, а также общероссийские войсковые казачьи организации «Центральное казачье войско» и «Великое братство казачьих войск». Цель создания фонда – претворение в жизнь проекта, связанного с восстановлением в Гюмри исторического комплекса «Казачий пост». На территории комплекса намечено восстановить православный храм Святителя Арсения Сербского, основать Армяно-российский центр духовной культуры и Международный казачий кадетский корпус. Проект получил благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и Его Святейшества, Верховного Патриарха, Католикоса всех армян Гарегина II.

 


Информационная служба МАКО ДС
Ереван, ул. Асратяна, 13/2
Тел: (093) 517950

 









































































Внимание! Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Архивные новости | Просмотров: 2267 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]