Главная / «Недаром помнит вся Россия…»

«Недаром помнит вся Россия…»

21.06.2012 20:32
«Недаром помнит вся Россия…»

В культурно-социальном центре УТ МВД России по ЦФО открылась выставка картин «Недаром помнит вся Россия…», посвященная Отечественной войне 1812 года.

Экспозиция включает 80 работ живописцев и графиков разных школ и возрастов, признанных мастеров и начинающих художников, объединенных любовью к своему Отечеству и желанием возродить в людях чувство патриотизма и гордости за свою страну.

В мероприятии приняли участие известные деятели культуры и искусств: член Президиума Российской академии художеств академик Александр Рожин, директор военно-исторической галереи заслуженный работник культуры России Сергей Наумов, генеральный директор Международного художественного фонда Лариса Комарова, председатель правления московской областной организации союза художников России академик Сергей Харламов, - а также авторы работ, вошедших в экспозицию. Среди них народный художник России, академик Российской Академии художеств Сергей Присекин, ведущий художник-баталист Александр Чагадаев, народный художник России, член РАХ, профессор Вячеслав Желваков, народный художник России Виктор Макеев,  а также почётные гости: Верховный атаман «Великого Братства Казачьих Войск» Валерий Никитин и Товарищ атамана Игорь Алексеев.

Начальник УТ МВД России по ЦФО генерал-майор полиции Виктор Шимаров посетил экспозицию в день открытия и был искренне поражен масштабами выставки. Он поблагодарил организаторов за тесное взаимодействие с транспортной полицией, неравнодушное отношение к культурно-нравственному воспитанию личного состава и заверил, что и впредь готов сотрудничать с деятелями искусств.

Выставка картин «Недаром помнит вся Россия…» продлится полтора месяца. За это время сотрудники транспортной полиции и члены их семей смогут посетить экспозицию, заглянуть в славное историческое прошлое нашей страны и вспомнить подвиги соотечественников, 200 лет назад разгромивших армию Наполеона.









































































Внимание! Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Новости ВБКВ | Просмотров: 1971 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]