Главная / Визит Верховного Атамана ВБКВ в Армению

Визит Верховного Атамана ВБКВ в Армению

08.09.2012 20:30
Визит Верховного Атамана ВБКВ в Армению

4-ого сентября Верховный атаман ВБКВ В.Ф.Никитин посетил с дружеским визитом Республику Армения.
5-ого сентября состоялась встреча с Генеральным консулом РФ в г.Гюмри.
В ходе встречи рассматривались вопросы освоения исторической территории «Казачьего поста», где согласно подписанного ранее соглашения предполагается реставрация православного храма, строительство духовно-культурного центра и международного казачьего кадетского корпуса.
Этот проект был одобрен Президентом РФ Д.А.Медведевым при его посещении захоронения русских воинов «Холма Чести» в г.Гюмри, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Его Святейшеством Католикосом всех армян Гарегином II.
Стороны обратили внимание, что проект застройки территории должен быть рассмотрен комплексно и не допускает дробления на части, о чём в последнее время раздаются различные предложения. В этот же день по приглашению губернатора области Лори атаман посетил город Ванадзор (Кировакан), где в православном храме Св.Богородицы был награждён золотой медалью «Католикоса всех армян Вазгена Первого» за укрепление и развитие дружбы и сотрудничества между братскими народами России и Армении. 6-ого сентября В.Ф.Никитин был принят в резиденции Президента Республики Армения Сержа Азатовича Саргсяна, где вновь рассматривался вопрос проекта застройки «Казачьего поста» в г.Гюмри и выделения соответствующего участка земли, который до сего времени находится на балансе Министерства обороны Республики Армения.
Далее состоялась дружеская встреча с Главным атаманом Международного армяно-казачьего объединения дружбы и сотрудничества Кареном Михайловичем Задояном и атаманами различных областей Армении.









































































Внимание! Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Новости ВБКВ | Просмотров: 2082 | Добавил: Igor0456 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]