Главная / Визит Верховного Атамана ВБКВ в Армению

Визит Верховного Атамана ВБКВ в Армению

03.12.2012 10:55
Визит Верховного Атамана ВБКВ в Армению

     С 6-ого по 18-е ноября с.г. Верховный атаман ВБКВ находился в Армении по приглашению Главного атамана МАКО ДС Карена Михайловича Задояна, в связи с юбилеем установки памятника погибшим казакам, защищавшим священные рубежи Российской империи, в ходе русско-персидских и русско-турецких войн.
    В торжественной обстановке к монументу в Канакере (Армения, Ереван) были возложены венки от русского и армянского народов, после чего в филармонии им. Арно Бабаджаняна прошло торжественное собрание.
 

Минутой молачния собравшиеся почтили память павших казаков. В последующие дни казаки посетили памятники и захоронения русских воинов на территории республики Армении.
 
 
 

   
 
 

Помимо этого был проведён ряд встреч с представителями официальных структур: губернатором Ширакской области Ашотом Андраниковичем Гизаряном, вновь избранным мэром города Гюмри Самвелом Баласаняном, на которых рассматривались вопросы продолжения совместной работы связанных с учреждённым в Армении Благотворительным Фондом «Казачий Пост», где предполагается осуществить реставрацию Православного храма Св. Арсения Сербского, строительства российско-армянского культурного Центра и международного казачьего кадетского корпуса для детей сирот.
 

     

   

     
     Все встречи проходили при участии представителя Россотрудничества в Республике Армения Виктора Владимировича Кривопускова и Генерального консула РФ в городе Гюмри Василия Семёновича Корчмарь.









































































Внимание! Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Новости ВБКВ | Просмотров: 2066 | Добавил: Igor0456 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]