Главная / Прощание с ЦКВ

Прощание с ЦКВ

14.02.2013 11:05
Прощание с ЦКВ
Верховный Атаман ВБКВ Валерий Никитин
Можно было бы уйти тихо и молча, но сильна временная память...

ЦКВ образовалось и вышло из Великого Братства Казачьих Войск и чин полковника первый атаман ЦКВ Б.Б.Игнатьев получил в ВБКВ. Поэтому судьба этого войска меня заставляла волноваться. Правда, далеко не все дети относятся с должным уважением к своим родителям, Бог судья.

Наблюдая за всем происходящем в войске долгие годы, я принял для себя решение покинуть должность первого заместителя атамана ЦКВ (приказ № 25 от 19 мая 2008 года), выйти из состава Правления ЦКВ и снять с себя полномочия по ряду должностей.

Атаман – с древне тюрского переводится буквально, как «отец мужчин». Я не могу простить атамана Налимова за его потребительское использование людей, которые годами шли с ним рядом, вкладывая в войско свои физические, моральные и материальные взносы. Не могу согласиться с его оценкой людей по степени личной привязанности и преданности.

Я благодарен Богу, что он свёл меня с моим тёзкой Валерием Хрусталёвым, атаманами Бурдастых, Осипенко, Паршиным, Гребенниковым, Заплатиным, Аршиновым, Гладковым, Магась, Родионовым, Сидориным, Шишкиным и многими другими, десятками и сотнями казаков. Такими разными, и вместе с тем душой и сердцем преданными казачеству. Мне по-человечески жалко Валерия Ивановича Налимова, который летом жаловался мне и моей жене, что его утро начинается с того, что он сам себе гладит рубашку. Человек в 65 лет остался один. Дети разбежались, жена ушла. Невольно вспоминаются слова Библии: "Двое лежат тепло им, а одному как согреться?". Я прощаю Налимову его личный долг передо мной в 400 тысяч рублей, не в деньгах счастье. Но как бывший Советник атамана ЦКВ, рекомендую В.И.Налимову добровольно уйти в отставку и оставить по себе хоть какие-то добрые воспоминания.

Атаман Великого Братства Казачьих Войск В.Ф.Никитин

сайт -
www.vbkv.ru









































































Внимание! Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Новости ВБКВ | Просмотров: 2573 | Добавил: Igor0456 | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]