Главная / Место схождения Благодатного Огня

Место схождения Благодатного Огня

08.04.2018 21:43
Место схождения Благодатного Огня

Место схождения Благодатного Огня

Каждый год на Святой земле,в Иерусалимском Храме Гроба Господня, во время христианской православной Пасхи происходит чудо схождения Благодатного Огня. Храм Гроба Господня или Воскресения Христова был построен в Иерусалиме византийским императором Константином и его матерью царицей Еленой в 335 году нашей эры.

Схождение Благодатного огня в Храме Гроба Господня происходит постоянно, начиная с 4 века нашей эры, во время Пасхи, накануне Воскресения Христова.

Пасха отмечается, как провозвестница будущего Дня Общего Воскресения и Царства Божия на земле. Дабы силою Воскресения Христова приблизилась к нам Божья Правда и Божий мир.

У Камня помазания

     Камень помазания – плита розовато-желтого мрамора, прикрывающая собой Камень, на который Иосиф и Никодим положили тело Христа после снятия его с креста, обвили его чистой плащаницей и умастили благовониями (миром). Затем отсюда отнесли его и положили в гроб. Над Камнем помазания балдахин, и теплятся восемь матовых лампад, по числу представленных в Храме христианских вероисповеданий: католиков, греков (православных), армян, маронитов, коптов, сирийцев, эфиопов и грузин.

Место обретения Креста

     С целью найти Крест Господень царица Елена в 326 г. отправилась в Иерусалим. Ей указали, что Крест Господень зарыт в землю на месте, где язычники воздвигли храм в честь Венеры. Когда по приказанию Елены сломали здание и стали рыть землю, то нашли три креста и около них дощечку с надписью: “Иисус Назарянин, Царь Иудейский”.









































































Внимание! Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Архивные новости | Просмотров: 1565 | Добавил: Администратор6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]