Главная / Патриотический форум «Тула – регион победителей!» в г. Новомосковске

Патриотический форум «Тула – регион победителей!» в г. Новомосковске

18.11.2018 21:18
Патриотический форум «Тула – регион победителей!» в г. Новомосковске

Первый заместитель Верховного атамана МОО «ВБКВ», атаман Окско-Донского округа МОО «ВБКВ» казачий полковник Валерий Хрусталёв принял участие в городском этапе областного патриотического форума «Тула – регион победителей!» в г. Новомосковске.

На днях в Зональном центре подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания города Новомосковск, который находится на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», прошел городской этап Тульского областного патриотического форума «Тула – регион победителей!».

В мероприятии приняли участие школьники и члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» города Новомосковска, сотрудники Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области, представители казачества, Федерации парашютного спорта Тульской области и общественных патриотических организаций.

Первый заместитель Верховного атамана МОО «ВБКВ», атаман Окско-Донского округа МОО «ВБКВ» казачий полковник Валерий Хрусталёв и атаман Новомосковской городской казачьей общины Тульского областного отдела объединённых казачьих общин Окско-Донского округа МОО «ВБКВ» есаул Валерий Баранов познакомили участников и гостей этого мероприятия с работой казачьих военно-патриотических клубов и организаций военно-патриотической направленности «Центра военно-патриотического воспитания казачьей молодежи, подготовки их к военной службе в ВС РФ и вневойсковой подготовки казаков, уволенных в запас из ВС РФ «КАЗАЧИЙ СПАС»» Тульского областного отдела объединённых казачьих общин Окско-Донского округа МОО «ВБКВ», пожелали победы и успехов, силы и выдержки, оптимизма и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, а так же успехов во всех новых начинаниях!

Участникам форума предстояло пройти три этапа. В конкурсе «Визитная карточка» – представить свою команду, на этапе интеллектуальная викторина «Страницы истории Отечества» – ответить на вопросы, а в творческом конкурсе «Я люблю Россию» продемонстрировать художественный номер: ребята танцевали вальс, демонстрировали приемы рукопашного боя и пели песни.

По итогам конкурсов победу одержали команды «Спецназ», «Смерч» и «Молодая Гвардия». Наградят победителей на региональном этапе конкурса, который пройдет 6 декабря в Тульском государственном музее оружия.

Напомним, Тульский областной патриотический форум «Тула – регион победителей!» проходит в три этапа. Муниципальный этап проходил с 10 по 30 октября во всех районах Тульской области. Городской этап уже прошел в Заокском районе, Туле и Новомосковске. Цель форума – познакомить его участников с работой военно-патриотических клубов и организаций военно-патриотической направленности, создание площадок эффективного взаимодействия профессионалов, экспертов, активистов в сфере патриотического воспитания молодежи, на которой участники смогут продемонстрировать свои способности и достижения, совершенствование системы патриотического воспитания.









































































Внимание! Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Новости ВБКВ | Просмотров: 1079 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]