Главная / В Рязанском Казачьем Товариществе подвели итоги уходящего года

В Рязанском Казачьем Товариществе подвели итоги уходящего года

22.12.2019 20:37
В Рязанском Казачьем Товариществе подвели итоги уходящего года

21 декабря 2019 года в Рязанском Центре Дальней Авиации Рязанское Казачье Товарищество (атаман Даценко), в которое входит личный состав двух организации СКВРиЗ и ВБКВ, а также представители руководства управления СКВРиЗ по связям и взаимодействию с казачьими организациями, провели мероприятие по подведению итогов проделанной работы уходящего года.

На казачий сход прибыло 27 казаков представителей и атаманов с разных районов Рязанской области.

На повестке дня стояло несколько вопросов.

Один из главных вопросов который и являлся основной причиной сбора этого мероприятия -это информация о новой проводимой политики новым руководством казачества России в отношении к общественным организациям и взаимодействие государства с ними.

Был доведен до личного состав новый список состава Совета при Президенте РФ по делам казачества, а также объявлены назначенное руководство и заместители Атамана Всероссийского казачьего общества.

Указом Президента РФ Атаманом Всероссийского Казачьего Общества назначен генерал Долуда Николай Александрович. Первым заместителем (товарищем Атамана) стал генерал Водолацкий Виктор Петрович -председатель Высшего Совета СКВРиЗ.

Также доведена до казаков информация, что генерал Водолацкий В.П. возглавил в Совете при Президенте РФ по делам казачества комиссию по работе с общественными объединениями казаков.

При обсуждении данного вопроса Атаманом Даценко А. была доведена личная позиция Атамана Всероссийского Казачьего Общества Долуды Н.А., высказанная на большом круге СКВРиЗ, которая направлена на единение и укрепление взаимосвязи и взаимодействию с общественными казачьими обществами на благо укрепления всего казачества России.

Вторым вопросом был отчет о проделанной работы личным составом районных Атаманов входящие в состав Рязанского Казачьего Товарищества. Так же были определены направление будущей деятельности Товарищества и запланированы ряд мероприятий на бедующий год.

По итогам отчетов Атаманов были отмечены и награждены лучшее казаки проявившие личное усилия по укреплению Казачьего Рязанского Товарищества и казачество России в целом.

По казачьим традициям казачий сход окормлял Председатель Епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей от. Вячеслав (Штанько).

Председательствовал на сходе Атаман Даценко А. и Начальник Штаба Кузькин К.

Совет стариков представляли Председатель Совета Стариков ВБКВ Орлов В.Ф. и Абрамов О.И.

Казаки, принявшие участие в сходе, выражают огромную благодарность командиру Дягилевского Центра Дальней Авиации полковнику Варпоховичу Н.Н. и казачьему генералу Водолацкому В.П. за помощь в проведении данного мероприятия, направленного на укрепление и объединение Российского казачества.

Андрей Даценко









































































Внимание! Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Главные новости на экспорт | Просмотров: 1166 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]