Главная / Отчёт о деятельности Германского отдела ВБКВ за 2020год

Отчёт о деятельности Германского отдела ВБКВ за 2020год

28.12.2020 01:05
Отчёт о деятельности Германского отдела ВБКВ за 2020год

Sehr geehrter Oberataman der VBKV Oberst der Kosaken A.A. Datsenko,

Уважаемый Обератаман ВБКВ полковник казаков А.А. Даценко,

 zum Schluss des Jahres 2020 erstatte ich einen Kurzbericht über die Arbeit der Großen Brüderlichkeit der Kosakentruppen in Deutschland. In diesem Jahr ist vieles anders gelaufen wie gedacht, trotz dem  konnten wir unsere Wirkung weiter ausbauen und festigen.

 В этом году многое пошло не так, как ожидалось, несмотря на то, что мы смогли расширить и укрепить свое влияние.

 Im Anhang befindet sich der Bericht mit einigen Bildern. Ich würde mich freuen wenn unsere Aktivitäten auf der Hompage Kosaken Informationszentrum – Kosaken center  veröffentlicht wird.

Отчет с фотографиями прилагается. Я был бы рад, если бы наша деятельность была опубликована на домашней странице Kosaken Informationszentrum - Kosaken center.
Ich wünsche Dir, Deine Familie und allen Freunden der Kosaken ein gesegneten Jahreswechsel und Gesundheit.

Желаю вам, вашим близким и всем друзьям казаков счастливого Нового года и крепкого здоровья.

 Hans - Jürgen Höftmann
Ataman GBKTiD


Доклад об экскурсии в Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) и других мероприятий.

В марте 2019 мы встретили делегацию парламента Ямало-Ненецкого автономного округа. Были проведены многочисленные переговоры с главой делегации, президентом парламента ЯНАО господином Ямкиным С.М. и другими членами парламента ЯНАО. Помимо прочего обсуждались экономические взаимосвязи Ямалского региона и Германии, ситуация с казаками в автономном округе и у нас. Господин Ямкин С.М. закончил вечер дружеским приглашением посетить ЯНАО.
В феврале 2020 года, после долгих приготовлений, мы приняли это предложение и поехали делегацией из четырёх казаков и переводчика в Салехард. В аэропорту нас уже ждали двое казаков и гид. Вечером во вновь отстроенной казачьей крепости Салехарда состоялся почётный приём атамана Ямало-Ненецкого автономного округа полковника казаков Захарченко С.И. Также мы были представлены его штабу, а точнее, региональным атаманам округа и атаману Салехарда. Это были очень оживлённые и интересные беседы по вопросам более тесной совместной работы и дружбы между Россией и Германией. 
 

Также мы посетили кадетскую школу в п. Харп и узнали многое о распорядке дня кадетов казахских классов. Имел успех активный обмен с кадетами. В тот же день мы ознакомились с другими пунктами нашей программы в Аксарке. Для нас была организована экскурсия в музей, где нам рассказали об истории региона и его народах Ненцах, Ханты и других коренных северных народах. В заключение, состоялся концерт казаков, который, благодаря блестящей организации и выступлению казахского ансамбля песни, вызвал бурю эмоций. 

 

В последний день нашего путешествия мы сделали остановку в парке Победы, где почтили память солдат, погибших в Великой Отечественной войне. В конце дня во вновь отстроенной крепости Салехарда состоялась ещё одна встреча региональных и высших региональных атаманов, а также других офицеров казаков. На этой встрече ещё раз была подчеркнута значимость русско-немецкой дружбы, а также произошёл обмен орденами, медалями и почестями.
Подводя итог, можно сказать, что путешествие в ЯНАО было успешным, несмотря на сложную ситуацию в этом году. Мы наладили далекоидущие связи с казаками автономного округа, которые будут поддерживаться и укрепляться через казаков нашей делегации.

$IMAGE2$

$IMAGE3$

$IMAGE4$

$IMAGE5$

$IMAGE6$

$IMAGE7$

$IMAGE8$

$IMAGE9$

$IMAGE10$

$IMAGE11$

$IMAGE12$

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 









































































Внимание! Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Новости ВБКВ | Просмотров: 536 | Добавил: Администратор_1 | Теги: казаки России, родовые казаки, Атаман Даценко, природные казаки, казаки, ВБКВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]