Главная / Тульский отдел ВБКВ

Тульский отдел ВБКВ

22.02.2021 19:34
Тульский отдел ВБКВ

Казаками Великого Братства Казачьих Войск Узловского Станичного казачьего общества Узловского района Тульской области  Окско-Донского округа МОО «ВБКВ» проведён очередной этап межнациональных соревнований по военно-прикладным видам спорта «Во имя Матушки - России, молодежь здоровую растить!»
    На днях прошёл очередной этап межнациональных соревнований по военно-прикладным видам спорта «Во имя Матушки - России, молодежь здоровую растить!», организованные казаками Узловского Станичного казачьего общества Узловского района Тульской области Окско-Донского округа МОО «ВБКВ». 
  - Целью данных соревнований являлось укрепление межнационального согласия, а также становление и укрепление дружеских связей между национальными диаспорами и патриотическими организациями Узловского района и Тульской области в целом. Эти соревнования планировались ещё в октябре –ноябре прошлого года, но в связи с пандемией мы перенесли сроки, - уточнил атаман Узловского Станичного казачьего общества Узловского района Тульской области Валерий Константинов. 
   Около 80-ти человек принимали участие в состязаниях. Это представители разных диаспор и гости. Участники объединялись в команды по принципу жеребьёвки, т.е команда состояла из представителей различных национальных диаспор. Соревнования проходили в несколько этапов, но сначала этому предшествовали серии предварительных тренировок по разборке-сборке макета автомата Калашникова, снаряжению магазина, метанию гранаты цель, стрельба из страйкбольных автоматов и мн.др. Участники проверяли свои знания знаков отличия Вооружённых сил РФ, а также умение обращаться с пейнтбольным и лазертаг оборудованием. 
    В конце 2020 года Узловское Станичное казачье общество Узловского района Тульской области победило в муниципальном гранте Узловского района. На вырученные деньги казаки Узловского Станичного казачьего общества Узловского района Тульской области пробрели электронный лазерный стрелковый тренажер для успешной сдачи нормативов ГТО, который очень пригодился при проведении соревнований. 
     Соревнования прошли на открытом воздухе, соблюдая все меры предосторожности. В заключении всех этапов соревнований, были определены победители, вручены призы и атаманские грамоты. Для всех участников межнациональных соревнований казаками Узловского Станичного казачьего общества Узловского района Тульской области организована полевая кухня с горячей кашей и сладким чаем. 
   По результатам состязаний 1-е место заняла команда «ПЛАСТУНЫ», на втором - «КАЗАЧИЙ СПАС», и почётное третье место досталось команде «ЕДИНСТВО».

 

 

 









































































Внимание! Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Новости ВБКВ | Просмотров: 1175 | Добавил: Администратор_1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]