Главная / Тульский отдел ВБКВ провел мероприятия посвященный дню Победы

Тульский отдел ВБКВ провел мероприятия посвященный дню Победы

12.05.2021 21:15
Тульский отдел ВБКВ провел мероприятия посвященный дню Победы

Курсанты военно-патриотического центра « КАЗАЧИЙ СПАС» и казаки Узловского Станичного казачьего общества Узловского района Тульской области и Донской казачьей общины Тульского областного отдела объединённых казачьих общин Окско-Донского округа

МОО «Великое Братство казачьих войск» приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 76-ой годовщине Победы в ВОВ.
Ежегодно в преддверии празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне  проходят торжественные мероприятия. Сегодня жители и гости п. Каменецкий вновь собрались на площади, чтобы почтить память героев и выразить благодарность Ветеранам и труженикам тыла, тем, кто подарил свободу и жизнь нашей Родине 76 лет назад! 
Участие в нем приняло более двух сотен  жителей поселка, среди которых ветераны, учащиеся школ, Глава администрации МО Каменецкое Алексей Чудиков и глава МО Каменецкое Шамиль Айзятов, атаман Узловского Станичного казачьего общества Узловского района Тульской области казачий полковник Валерий Константинов, атаман Донской казачьей общины Тульского областного отдела объединённых казачьих общин Окско-Донского округа МОО «Великое Братство казачьих войск» старший вахмистр Сергей Косинов.
Торжественный парад учащихся школы №9, яркие номера и показательные выступления гостей поселка, курсантов военно-патриотического центра « КАЗАЧИЙ СПАС» и казаков Узловского Станичного казачьего общества Узловского района Тульской области и Донской казачьей общины Тульского областного отдела объединённых казачьих общин Окско-Донского округа МОО «Великое Братство казачьих войск», трогательная концертная программа коллективов и вокалистов ЦКД - всё это создало необыкновенную атмосферу праздника и вызвало чувство гордости за единый народ великой страны!
Показательные выступления провели казаки, а атмосферности празднику добавили песни военных лет в исполнении первоклассников. На мероприятии была и военная техника, причем любой желающий мог посидеть в БТРе, ознакомиться с органами управления машины.
После официальной части место действия было перенесено в Крюковский лес. Напомним, несколько лет назад ученики школы №9 нашли в Крюковском лесу заброшенный мемориал. Когда-то здесь был детский оздоровительный лагерь, и за мемориалом ухаживали его воспитанники. Однако, в 90е лагерь был заброшен, а с ним и мемориал. Учащиеся 9 школы ухаживали за ним на протяжении последних лет, и рассказали о мемориале главе администрации Николаю Терехову в ходе одного из личных приемов. По поручению главы администрации, дорога к мемориалу была расчищена в ходе субботника 4 мая, а силами администрации МО Каменецкое был выполнен косметический ремонт памятника. Кстати, как гласит легенда – здесь, в воронке от снаряда, похоронены бойцы красной армии.
В ходе торжественного мероприятия его участники почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, прозвучал воинский салют. Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориалу.
 Курсанты военно-патриотического центра « КАЗАЧИЙ СПАС» и казаки Узловского Станичного казачьего общества Узловского района Тульской области и Донской казачьей общины Тульского областного отдела объединённых казачьих общин Окско-Донского округа МОО «Великое Братство казачьих войск» уехали поздравлять воспитанников школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с Днём Великой Победы в ВОВ и провели  с ними ряд мероприятий, посвящённых 76-й годовщине Победы в ВОВ. 
И никогда не кончится Россия, потому что есть у нас юные защитники Отечества!

 

 

 









































































Внимание! Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Новости ВБКВ | Просмотров: 985 | Добавил: Администратор_1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]